当前位置 | 首页 >> 宝山生活垃圾分类“双百佳”志愿服务先进典型名单出炉

宝山生活垃圾分类“双百佳”志愿服务先进典型名单出炉

2019/12/5 14:51:29 来源:上海宝山 选稿:孟繁嘉

  为推动垃圾分类普及推广工作,培养居民垃圾分类的意识习惯,营造垃圾分类社会氛围,促进宝山区垃圾分类工作制度化、常态化发展,宝山区在今年3月份成立了区级生活垃圾全程分类志愿服务队(下设16支小队)。近期,区文明委组织开展2019年度宝山区生活垃圾分类“百佳”志愿者和宝山区生活垃圾分类“百佳”志愿服务集体申报评选工作,经组织推荐、评选小组审核等程序,决定授予“张浩然”等130名同志为宝山区垃圾分类“百佳”志愿者称号;授予“吴淞·美志愿服务总队”等130个集体为宝山区垃圾分类“百佳”志愿服务集体称号,并在宝山区12.5国际志愿者日活动现场,对“双百佳”志愿服务先进典型代表进行隆重表彰。

图片说明:区委常委、宣传部长赵懿在12.5国际志愿者日活动上号召全区志愿者和志愿服务组织向获奖的先进典型学习。

图片说明:区人大副主任须华威、区政协副主席张晓静为宝山区生活垃圾分类“百佳”志愿者代表颁奖。

图片说明:市文明办副主任蔡伟民,区委常委、副区长王益群为宝山区生活垃圾分类“百佳”志愿服务集体代表颁奖。

图片说明:顾村中心校张浩然做生活垃圾分类志愿服务先进个人交流。

图片说明:吴淞·美志愿服务总队做生活垃圾分类志愿服务先进集体交流。

  2019年度宝山区垃圾分类

  “百佳”志愿者名单(排名不分先后)

  宝山区绿化和市容管理局

  徐杨帆 上海宝谊环境卫生服务有限公司

  陈琪 上海大场环境卫生服务有限公司

  孟耀良 上海东晨市容清洁服务有限公司

  徐政 宝山区废弃物管理所

  吴晓迪 上海高境环境卫生服务有限公司

  李端 上海海淞环境卫生服务有限公司

  邹杨 上海立及废弃物处置服务有限公司

  唐斌 上海淞南环境卫生服务有限公司

  方雨潇上海月罗环境卫生服务有限公司

  徐亮节上海张庙环境卫生服务有限公司

  宝山区教育局

  胡良 上海市行知中学

  丁玲 上海市吴淞中学

  李颖 上海大学附属中学

  谢骏涛 上海市宝山中学

  陈宇轩 上海大学附属学校

  陈施华 上海市宝山区广育小学

  陈晖 上海市宝山区呼玛路小学

  高志萍 上海市宝山区乐业小学

  王文琴 上海市宝山区宝虹小学

  张欣荣 上海市宝山区大华小学

  卢岐林 上海市宝山区祁连镇中心校

  翟梅芬 上海大学附属小学

  张慧敏 上海市宝山区陈伯吹实验小学

  张浩然 上海市宝山区顾村中心校

  李晨璐 上海市宝山区红星幼儿园

  邓艳 上海市宝山区高境镇三花幼儿园

  金佳玮 上海市宝山区小天使幼儿园

  姜奕文 上海市宝山区青少年活动中心

  杨陈瑜 上海市宝山区教育局

  刘燕萍 上海市宝山区教育局

  杨行镇

  庄小龙 上海杨鑫环卫有限公司

  陈汝兄 宝地绿洲居委

  陈龙明 宝启物业公司

  桂忠华 保集绿岛居委

  王秀萍 东方丽都居委

  宫玉清 杨泰二村二居委

  段萍 富杨居委

  徐汉姣 丽景翠庭居委

  沈发明 同盛嘉园居委

  潘妹囡 杨泰一村二居委

  月浦镇

  钱洁 乐业二村居委

  许蕾 乐业四村二居委

  周晓波 钱潘村

  宗静怡 庆安四村居委

  蔡叶红 盛桥四村居委

  徐伟东 月浦城乡建设和管理服务中心

  艾艳珑 月浦七村居委

  罗泾镇

  赵宏玲 宝虹居委

  施希娟 宝悦居委

  陈良琴 合建村

  罗店镇

  陈斌 向阳居委

  陈罗芳 祁南居委

  房荣彪 罗南居委

  韩艳丽 鼎苑居委

  马雪兴 郡园居委

  全进国 佳欣苑居委

  顾村镇

  耿全双 共富六居委

  姚铭鑑 共富五居委

  沈美忠 顾村居委

  叶秀兰 菊泉三居委

  陆国娟 绿地宝里居委

  陈根祥 上投佳苑居委

  朱菊芳 泰和三居委

  张妹娣 新顾村大家园四居委

  徐洪兴 馨佳园一居委

  大场镇

  王卫华 大场环境卫生服务有限公司

  王志华 大华一村四居委

  王培培 天缘华城居委

  王宝兴 大华五村五居委

  胡克新 祁连一村三居委

  林树成 康泰新城居委

  颜雪凤 大场镇教委

  鲍斯杰 大华集团上海物业管理有限公司

  陈姨夏 城市绿洲三居委

  徐翠娣 乾皓苑居委

  刘嘉林 丰宝苑居委

  孙建芳 西街居委

  张长根 丰皓苑居委

  张建兴 上海乾溪物业管理有限公司

  张惠荣上海乾溪物业管理有限公司

  吴小明 保利物业发展股份有限公司上海分公司

  庙行镇

  石学成 共康八村居委

  屠鸿生 屹立家园居委

  周菊娣 丽都雅苑居委

  淞南镇

  朱凤龙 张华浜居委

  林玉凤 三湘海尚居委

  鲍德良 嘉骏香山苑居委

  杨静芬 淞南八村居委

  孙玉杰 淞南四村居委

  高境镇

  程松明 逸仙二村五居委

  仓顺林 逸仙二村一居委

  汤冠华 共和十一居居委

  肖秋华 高境三村居委

  薛力强 逸仙一村三居委

  陆爱娣 逸仙二村二居委

  沈留女 共和十村居委

  友谊路街道

  韩淑琴 白玉兰花园

  苏俊国 宝钢八村居委

  黄萍 宝林八村居委

  胡剑平 宝山七村居委

  齐术民 宝钢三村居委

  王文祥 宝钢七村居委

  陈凤英 宝钢二村居委

  施金兴 宝城新村居委

  陆海蓉 宝林五村居委

  唐善义 宝林二村居委

  吴淞街道

  虞芸 上海二工大柒立方科技管理有限公司

  金毅 海滨二村一居委

  张兰娣 永清二村居委

  方明德 二纺居委

  潘桂珍 海江新村居委

  刘天雷 海滨四村居委

  王根娣 牡丹江路一居委

  杨婉珍 海滨新村一居委

  杨金妹 三营房居委

  李国平 永清新村居委

  张勤 吴淞三村居委

  祁正东 桃园新村居委

  胡明玉 和丰居委

  张庙街道

  汤凤珍 富浩居民区学雷锋志愿服务站

  江涛 呼玛二村居民区学雷锋志愿服务站

  邹小焱 呼玛一村第二居民区学雷锋志愿服务站

  於莲蒂 泗塘八村居民区学雷锋志愿服务站

  徐宴 泗塘六村居民区学雷锋志愿服务站

  谈春弟 泗塘五村第二居民区学雷锋志愿服务站

  王俊 通河七村第二居民区学雷锋志愿服务站

  孙尤娟 通河四村居民区学雷锋志愿服务站

  于抗美 通河一村居民区学雷锋志愿服务站

  宝山工业园区

  徐锦芳 旭辉澜悦苑居委

  宝山城市工业园区

  陈其朝 宝山城市工业园区丰翔新城居委

  2019年度宝山区垃圾分类志愿服务

  “百佳”集体名单(排名不分先后)

  宝山区绿化和市容管理局

  “谊青”分类志愿服务队

  “啄木鸟”志愿者服务队

  东晨市容晨心志愿者服务队

  宝山区废弃物管理所

  小黄莺志愿者团队

  上海海淞环境卫生服务有限公司志愿者服务队

  上海立及废弃物处置服务有限公司

  淞南飞鹰志愿队

  月罗黄马夹志愿者队伍

  百灵志愿服务队

  宝山区教育局

  上海市行知中学

  上海市吴淞中学

  上海大学附属中学

  上海市宝钢新世纪学校

  上海市大场中学

  上海市宝山区鹿鸣学校

  上海市宝山区庙行实验学校

  上海市宝山区顾村实验学校

  上海市宝山区第一中心小学

  上海市宝山区淞兴路第一小学

  上海市宝山区淞滨路小学

  上海市宝山区水产路小学

  上海市宝山区实验小学

  上海市宝山区红星小学

  上海市宝山区大华小学

  上海市宝山区行知小学

  上海市宝山区第二中心小学

  上海市宝山区小天鹅幼儿园

  上海市宝山区三湘海尚幼儿园

  上海市宝山区青少年活动中心

  杨行镇

  春江美庐萤火虫志愿者团队

  海尚明城垃圾分类志愿者服务团队

  富锦苑居委

  梅林居委小蜜蜂志愿服务团队

  四季花城一居

  天馨花园小小志愿者团队

  香逸湾汇分类志愿者团队

  杨行镇紫辰苑居委会

  上海杨鑫环卫有限公司

  杨行镇城市管理行政执法中队

  月浦镇

  宝月尚园垃圾分类志愿团队

  庆安四村垃圾分类志愿团队

  沈家桥村垃圾分类志愿团队

  鸿锦苑垃圾分类志愿团队

  “追光”垃圾分类志愿者团队

  乐业四村二居委垃圾分类志愿团队

  月狮村垃圾分类志愿团队

  罗泾镇

  “绿色畅行”

  花红村委会

  塘湾村生活垃圾全程分类志愿服务队

  罗店镇

  富丽居委垃圾分类志愿者团队

  金星居委垃圾分类志愿团队

  朗诗垃圾分类志愿者服务队

  美兰湖颐景园垃圾分类志愿服务团队

  宝欣苑八村垃圾分类志愿者团队

  佳翔苑居委垃圾分类志愿服务团队

  顾村镇

  宝沁苑居委会垃圾分类志愿团队

  保利叶都一居垃圾分类志愿团队

  采菊苑垃圾分类志愿服务队

  东方帕堤欧垃圾分类志愿团队

  好日子大家园A区垃圾分类志愿团队

  菊泉居委垃圾分类志愿团队

  世纪长江苑垃圾分类志愿团队

  文宝苑垃圾分类小分队

  顾村镇依云湾居委垃圾分类志愿团队

  大场镇

  上海宝山大场环境卫生服务有限公司

  上海宝山祁洁环卫服务有限公司

  大场东方红村

  大场镇教委

  乾溪物业志愿服务队

  现代智能物业志愿服务队

  复瑞物业志愿服务队

  大场镇城市绿洲三居

  大华物业二分公司志愿服务队

  大华二村铂金华府居委

  大场镇大华三村二居

  大场镇乾溪六居

  大场镇大华四村四居

  大场镇大华一村二居

  宝山宜家志愿服务队

  大场镇乾皓苑

  庙行镇

  垃圾分类绿马甲志愿出行

  庙行镇新梅绿岛苑学雷锋志愿服务站

  馨时尚环保志愿者服务队

  淞南镇

  淞南三村居委

  盛达家园居委

  淞南五村一居居委

  淞南新城尚景居委

  新梅淞南苑居委

  高境镇

  常青战士

  逸仙一村二居

  逸仙一村五居委

  高境七村垃圾分类志愿者服务队

  高杨佳苑居委会

  共和八村垃圾分类志愿者队

  三花现代城第二居民委员会

  友谊路街道

  “绿家园”垃圾分类志愿团队

  “五位一体”志愿者团队

  “暖心临江”垃圾分类志愿者团队

  “友邻”垃圾分类志愿团队

  “老小孩”健康小组

  “绿地主人”自治小组

  “乐益”志愿者团队

  “邻里守望”志愿服务队

  啄木鸟志愿小分队

  绿色先锋队

  吴淞街道

  吴淞街道“吴淞美”志愿服务总队

  吴淞街道泗东新村居民区志愿服务队

  吴淞街道西朱新村居民区志愿服务队

  吴淞街道海滨二村第二居民区志愿服务队

  吴淞街道海滨八村居民区志愿服务队

  吴淞街道海江二村居民区志愿服务队

  吴淞街道海滨三村居民区志愿服务队

  吴淞街道淞西居民区志愿服务队

  吴淞街道李金居民区志愿服务队

  吴淞街道一纺居民区志愿服务队

  吴淞街道长征新村居民区志愿服务队

  吴淞街道淞新居民区志愿服务队

  吴淞街道吴淞新城居民区志愿服务队

  张庙街道

  富浩居民区垃圾分类志愿者团队

  呼玛二村居民区垃圾分类志愿服务队

  呼玛一村第二居民区垃圾分类志愿小组

  泗塘八村居民区垃圾分类志愿服务队

  泗塘六村居民区垃圾分类志愿服务队

  泗塘五村第二居民区引领新时尚小队

  通河七村第二居民区垃圾分类党员志愿服务队

  通河四村居民区垃圾分类志愿服务队

  通河一村居民区垃圾分类志愿服务队

  宝山工业园区

  上河苑志愿服务队

  宝山城市工业园区

  金地艺境城居委会