当前位置 | 首页 >> 长宁教师获奖光荣榜新鲜出炉 看看有你的老师吗?

长宁教师获奖光荣榜新鲜出炉 看看有你的老师吗?

2019/9/11 13:25:57 来源:上海长宁 选稿:迪娜尔

  一支粉笔两袖清风,三尺讲台四季晴雨。正如习近平总书记所说:“一个人遇到好老师是人生的幸运,一个学校拥有好老师是学校的光荣,一个民族源源不断涌现出一批又一批好老师则是民族的希望。”在长宁,也涌现出一批又一批的好老师,他们奋斗在教书育人、教育综改的第一线。今天是第35个教师节,一切的辛勤付出终将开花结果,一切都是最好的安排。千里之行,不忘师恩,感恩长宁好老师的奉献。

  2019年“上海市园丁奖”

  上海市第三女子中学王秀芬

  上海市延安中学李德元

  上海市复旦中学杨珍礼

  华东师范大学附属天山学校严蓉芳

  上海市建青实验学校颜洁

  上海市仙霞高级中学邱友发

  上海市现代职业技术学校沈满

  上海市第三女子初级中学韩蓓璟

  上海市延安初级中学王霞

  上海市西延安中学葛蓓菁

  上海市天山初级中学沈文馨

  上海市省吾中学李毅

  上海市天山第二中学来皓

  上海市长宁中学赵舒雁

  上海市开元学校曹霞

  上海市娄山中学黄军成

  上海市新泾中学钟杨

  上海市长宁区江苏路第五小学沈希

  上海市长宁区愚园路第一小学金蓓君

  上海市长宁区古北路小学张健

  上海市长宁区天山第一小学吕华琼

  上海市长宁区适存小学仲琴

  上海市长宁区虹桥机场小学孟翼

  上海市长宁区绿苑小学王晶

  上海市长宁实验小学查晓华

  上海市长宁区愚园路第一幼儿园张毅

  上海市长宁区天山幼儿园刘燕琳

  上海市长宁实验幼儿园唐蕾

  上海市新元学校周婕

  上海市长宁区特殊职业技术学校刘爱平

  上海市长宁区辅读学校侯晓婷

  上海市长宁区教育学院张萌

  上海市长宁区劳动技术教育中心黄增祥

  上海市长宁区少年科技指导站王海

  上海市长宁区少年宫张葛亮

  上海市民办新世纪小学赵翔

  2019年长宁区“四有”好教师

  上海市第三女子初级中学王捷

  上海市延安初级中学赵寿凤

  华东师范大学附属天山学校朱毅佳

  上海市新泾中学周婧

  上海市盲童学校李忠

  上海市长宁区教育学院周方耘

  上海市长宁区少年宫颜清琦

  上海市长宁区玉屏南路小学朱文辉

  上海市长宁区虹桥机场小学潘凌熠

  上海市长宁实验幼儿园杨敏姬

  2019年长宁区“四有”好教师提名奖

  上海市第三女子中学庄少南

  上海市延安中学张珮瑜

  上海市省吾中学李毅

  上海市娄山中学陆升兰

  上海市长宁区特殊职业技术学校郭天旻

  上海市长宁区劳动技术教育中心赵之樑

  上海市长宁区江苏路第五小学张颖臻

  上海市长宁区适存小学朱海宾

  上海市长宁区虹城幼儿园高刘奕

  上海市长宁区兆丰幼儿园邹成琳

  2019年“长宁区园丁奖”

  上海市第三女子中学张闽

  上海市第三女子中学郁文革

  上海市第三女子中学孙佳琰

  上海市延安中学吴瑾辉

  上海市延安中学刘身强

  上海市延安中学刘天彬

  上海市延安中学王懿

  上海市延安中学陆公宇

  上海市复旦中学章冠峰

  上海市复旦中学张雨

  上海市复旦中学朱朝锋

  上海市复旦中学姚勇

  上海市复旦中学夏晓娟

  华东师范大学附属天山学校何琼

  华东师范大学附属天山学校杨波

  华东师范大学附属天山学校郁逸民

  上海市建青实验学校童葆菁

  上海市建青实验学校陈佳

  上海市建青实验学校周华

  上海市建青实验学校朱梅

  上海市建青实验学校施宇慧

  上海市建青实验学校李伟

  上海市建青实验学校孔丽萍

  上海市建青实验学校肖敏

  上海市仙霞高级中学吴凯

  上海市仙霞高级中学龚平

  上海市仙霞高级中学林安坤

  上海市仙霞高级中学张丽文

  华东政法大学附属中学傅松

  华东政法大学附属中学陈晨宁

  华东政法大学附属中学刘锋

  华东政法大学附属中学周华钧

  华东政法大学附属中学顾维坚

  上海市西郊学校缪青

  上海市西郊学校马季青

  上海市西郊学校赵晖

  上海市西郊学校顾海燕

  上海市西郊学校颜俊杰

  上海市西郊学校孙艾

  上海市现代职业技术学校王景龙

  上海市现代职业技术学校赵文化

  上海市现代职业技术学校王喆蕴

  上海市现代职业技术学校谢逸卿

  上海市现代职业技术学校吴越人

  上海市现代职业技术学校唐雪

  上海市第三女子初级中学马琳

  上海市第三女子初级中学王捷

  上海市第三女子初级中学范晟

  上海市延安初级中学陆佳颖

  上海市延安初级中学周东风

  上海市延安初级中学温丽芳

  上海市延安初级中学施慧慧

  上海市延安初级中学王智超

  上海市西延安中学周刚

  上海市西延安中学孙帮琴

  上海市西延安中学张燕萍

  上海市延安实验初级中学李蕾

  上海市延安实验初级中学戴世宏

  上海市延安实验初级中学陈慧慧

  上海市复旦初级中学徐圆圆

  上海市复旦初级中学周颖燕

  上海市复旦初级中学周书静

  上海市天山初级中学曹晖

  上海市天山初级中学周西翔

  上海市虹桥中学郭荷苗

  上海市虹桥中学张天昊

  上海市省吾中学黄家红

  上海市天山第二中学刘君

  上海市天山第二中学姜媛

  上海市长宁中学薛剑晨

  上海市长宁中学余缨

  上海市开元学校冯玉纯

  上海市开元学校贺佳颖

  上海市开元学校周玉坤

  上海市泸定中学何晓军

  上海市泸定中学徐耀华

  上海市娄山中学孙玲

  上海市娄山中学鲁琼

  上海市娄山中学管玥蓉

  上海市娄山中学倪云飞

  上海市姚连生中学吴金明

  上海市姚连生中学夏良芳

  上海市姚连生中学周燕

  上海市新泾中学陈君

  上海市新泾中学彭月梅

  上海市新泾中学刘一虹

  上海市长宁区江苏路第五小学周耘

  上海市长宁区江苏路第五小学周蓓蓓

  上海市长宁区江苏路第五小学於薇蓉

  上海市长宁区江苏路第五小学刘彦

  上海市长宁区愚园路第一小学刘勤

  上海市长宁区愚园路第一小学张筱青

  上海市长宁区愚园路第一小学黄瑛

  上海市长宁区愚一小学向红分校张一玮

  上海市长宁区愚一小学向红分校曹滢

  上海市长宁区开元小学杭群

  上海市长宁区法华镇路第三小学黄霞

  上海市长宁区法华镇路第三小学刘华

  上海市长宁区复旦小学杨晓华

  上海市长宁区复旦小学陈翔燕

  上海市长宁区复旦小学谢丁瑗

  上海市长宁区安顺路小学黄瑞琳

  上海市长宁区安顺路小学陆漪莉

  上海市长宁区长宁路小学龚维维

  上海市长宁区长宁路小学王珏

  上海市长宁区古北路小学王芳

  上海市长宁区玉屏南路小学乐漪

  上海市长宁区玉屏南路小学夏靖

  上海市长宁区天山第一小学吴珏芳

  上海市长宁区天山第一小学姚燕萍

  上海市长宁区天山第一小学郭颖

  上海市长宁区天山第二小学程艳

  上海市长宁区天山第二小学徐琳

  上海市长宁区新虹桥小学倪嘉琳

  上海市长宁区新虹桥小学邹小群

  上海市长宁区新虹桥小学梁蓓婕

  上海市长宁区哈密路小学胡慧娟

  上海市长宁区哈密路小学毛立进

  上海市长宁区适存小学曹永邹

  上海市长宁区适存小学赵烨萍

  上海市长宁区适存小学秦峥

  上海市长宁区北新泾第二小学高秋娟

  上海市长宁区北新泾第二小学陈海萍

  上海市长宁区北新泾第三小学顾旻

  上海市长宁区北新泾第三小学杜茵茵

  上海市长宁区北新泾第三小学张静妍

  上海市长宁区威宁小学周晓红

  上海市长宁区威宁小学马晓莉

  上海市长宁实验小学王婷婷

  上海市长宁实验小学徐欢欢

  上海市长宁区绿苑小学张蕴

  上海市长宁区绿苑小学张静德

  上海市长宁区绿苑小学姚敏慧

  上海市长宁区虹桥机场小学秦蔚芬

  上海市长宁区兆丰幼儿园唐莹

  上海市长宁区兆丰幼儿园钱薇

  上海市长宁区愚园路第一幼儿园诸毅萍

  上海市长宁区愚园路第五幼儿园王海娟

  上海市长宁区武夷路幼儿园张洁

  上海市长宁区新华幼儿园俞蕾蕾

  上海市长宁区紫云路第一幼儿园吴耘

  上海市长宁区长华幼儿园陆泓

  上海市长宁区安顺路幼儿园毛蓉

  上海市长宁区虹桥路第二幼儿园夏倩

  上海市长宁区虹城幼儿园茅端

  上海市长宁区海贝幼儿园周轶

  上海市长宁区天山幼儿园胡云

  上海市长宁区长宁路第三幼儿园叶小勤

  上海市长宁区虹桥路幼儿园崔华

  上海市长宁区仙霞路第一幼儿园李嘉波

  上海市长宁区仙霞路第二幼儿园陈佳妮

  上海市长宁区仙霞路第二幼儿园周琳

  上海市长宁区威宁路幼儿园刘禕音

  上海市长宁区虹古路第三幼儿园张薇

  上海市长宁区北新泾第二幼儿园戴星

  上海市长宁区北新泾第三幼儿园王丹书

  上海市长宁区北新泾第四幼儿园吉燕君

  上海市长宁区新剑幼儿园仇旖旎

  上海市长宁区金钟路幼儿园谭玲玲

  上海市长宁区哈密路幼儿园王逸旻

  上海市“儿童世界”基金会长宁幼儿园许梅

  上海市“儿童世界”基金会长宁幼儿园吴玉婷

  上海市长宁实验幼儿园廖蕊

  上海市长宁区新实验幼儿园顾莉

  上海市长宁区童欣幼儿园王惠平

  上海市长宁区南新幼儿园杨君

  上海市长宁区南新幼儿园杨慧君

  上海市长宁区特殊职业技术学校金花

  上海市盲童学校韩玉萍

  上海市盲童学校徐宗谷

  上海市盲童学校何玲

  上海市长宁区业余大学汤剑青

  上海市长宁区业余大学陆志明

  上海市长宁区业余大学李红

  上海市长宁区教育学院罗宇锋

  上海市长宁区教育学院卢旻

  上海市长宁区教育学院徐成华

  上海市长宁区劳动技术教育中心龙联合

  上海市长宁区托育服务指导中心樊敏

  上海市长宁区老年大学钱婕

  上海市长宁区教育招生考试中心陆忠礼

  上海市长宁区教育招生考试中心胡国平

  上海市长宁区教育局会计结算中心陈晓羽

  上海市长宁区教育局会计结算中心沈群

  上海市长宁区教育局会计结算中心阴晓丽

  上海市长宁区教育事务管理中心孙敏

  上海市长宁区教育事务管理中心谈海年

  上海市长宁区教育局基建管理站陆蔚

  上海市长宁区特殊教育指导中心夏峰

  上海市长宁区乐苑托儿所薛瑛

  上海市长宁区万航托儿所尤敏

  上海市长宁区江一托儿所吴小燕

  上海民办包玉刚实验学校陈艳

  上海民办包玉刚实验学校王艳

  上海民办包玉刚实验学校金月凤

  上海市民办东展幼儿园朱银琴

  上海市民办东展小学乔博

  上海市民办新世纪中学宋艳荣

  上海市民办新虹桥中学殷鑫一

  上海市格林菲尔幼儿园李家媚

  上海昂立优培教育培训有限公司王秀娟

  上海市长宁区新长宁教育培训中心沈轶蕾

  上海长宁区学而思进修学校徐见

  上海常宁教育培训有限公司褚莉萍

  上海长宁区秦汉胡同培训学校董文君

相关新闻