当前位置 | 首页 >> 金山1月份共受理12345市民服务热线工单1640件

金山1月份共受理12345市民服务热线工单1640件

2019/2/11 17:03:05 来源:东方网 选稿:潘馨仪

  据金山区消息:1月份,全区共受理12345市民服务热线工单1640件,环比下降3.02%,同比增长16.07%。其中重复工单226件,占工单总量的13.78%,3次或3次以上重复工单共87件,占重复工单的38.50%。目前700件工单正在办理中。

  1.从诉求类型来看:

  求助类864件,占总量52.68%;投诉类644件,占总量39.27%;咨询类101件,占总量6.16%;意见建议类28件,占总量1.71%;其他类3件,占总量0.18%。

  2.从诉求量来看:(排名前五位的如下)

  (1)物业服务管理(物业安保、纠纷协调、维修添置、垃圾清理、业委会)、拆迁安置、动迁政策等住房保障类问题占总量27.93%,环比增长6.76%。其中物业服务管理类工单占总量18.54%。

  (2)违法建筑、路面养护、施工规范等城乡建设类问题占总量16.83%,环比下降9.08%。其中违法建筑类工单占总量9.63%。

  (3)环境垃圾、无证设摊、城管执法等绿化市容类问题占总量7.38%,环比下降25.31%。

  (4)拖欠工资、用工规范、其他补助等人力保障类问题占总量6.40%,环比增长90.91%。

  (5)噪音污染、空气污染、水污染等环境保护类问题占总量5.12%,环比下降6.67%。

  3.从集中诉求来看:

  (1)临近春节拖欠工资成为热点问题。本月共受理有关拖欠工资的诉求80件,环比增长95.12%。

  (2)金山卫镇绿地金卫新家园物业费及停车费上涨引起市民集中诉求。本月共受理此诉求25件。市民来电反映,该小区2018年12月份,物业和停车费均涨价,涨价前业委会未经过公示,投票手续不规范。希望管理部门核实处理并要求重新表决。

  (3)山阳镇卫清东路2988弄(金山豪庭)业委会弄虚作假引发市民集中诉求。本月共受理此诉求13件。市民来电反映,金山豪庭小区业委会在小区停车费、安装探头等一些项目公开征求业主意见时,业委会私自涂改选票。希望有关部门核实。

  (4)张堰镇建农村填埋死猪产生异味引起市民集中诉求。本月共受理此诉求12件。市民来电反映,前段时间为了猪瘟问题,建农村养猪场埋了上万头猪,现在腐烂的臭味影响附近居民生活。反映给当地环保局,但至今没有处理。希望管理部门核实帮助,尽快解决该气味扩散的问题。

  (5)山阳镇金域蔚蓝小区垃圾房异味引发市民集中诉求。本月共受理此诉求10件。市民来电反映,金域蔚蓝小区垃圾房距离居民楼较近,垃圾房存在异味扰民现象。希望管理部门核实,解决垃圾房污染的问题。

  (6)金山卫镇龙皓路2039弄金山名邸小区停车费问题引起市民集中诉求。本月共受理此诉求10件。市民来电反映,金山铭邸小区内停车非常困难,业主都没有办法正常停车,地上和地下车位价位非常不合理,没有经过业主大会就要对停车位进行涨价。希望管理部门核实并帮助市民进行协调。